主页>生活
现在卖100个包子能赚多少钱 不同成本利润预算

现在卖100个包子能赚多少钱?如果是一块钱一个,那么,我帮你算一下,下面就来具体了解下吧。

现在卖100个包子能赚多少钱?如果是一块钱一个,那么,我帮你算一下。素馅包子,包菜一斤八分钱。如果以八分钱的价格来计算......下面就随小编来具体了解下吧。

卖100个包子能赚多少钱

如果是一块钱一个,那么,我帮你算一下。素馅包子,包菜一斤八分钱。如果以八分钱的价格来计算。包子馅的成本可以忽略不计。那皮是多少钱呢!一个包子皮一毛三。如果按照五毛钱一斤青菜的话。一个素馅包子成本不足两毛钱。卖一块可以赚八毛。所以卖100个素馅包子,可以赚80块钱,如果是肉包子呢!皮子一毛三成本是不变的,如果你用好肉,一个包子的成本要四五毛。如果你用差一点的肉呢!一斤肉的成本也才五六块钱。肉里面加上水。加上蔬菜。加上各种调料。这样一个包子的成本也不会超过三毛五分钱。一块钱一个包子可以赚6毛多这样,所以卖100个肉包子,可以赚60块钱。这样算的话很赚钱。

那么我们再说一下其他成本。你租的是什么样的房子?租房的成本价格有高有低。以两千块钱来计算。房租两千。两千块钱你除以三十天,一天算70,水电150。除三十等于1天五块,煤气3到4天一罐,一罐气120左右,平均到一天约四十块钱,两个人一天工资算300,您加一下一天是多少钱?一天是415对吗?还有那些算不到的支出呢?这样下来一天支出450你说高吗?一个包子卖一块钱。按照75%的毛利。多少个包子才能赚到450块钱?要六百个。卖出六百个包子才能保本。一笼包子大约装三十个。要蒸二十笼包子才能保本。

做包子真心不容易。我做过。所以我知道有多难。做得好,一年可以赚十万二十万。做得不好的。亏本的多了去了。您硬要抬杠。说做包子一年能赚五十万一百万?这个我也信。看地点,看一个能卖多少钱?你一个肉包卖三块的吧!一天能卖出两千个。你想不发财都难。所以说做包子这件事情。不好抬杠。不好说能赚多少多少钱?因人而异。因地点而异!

总之,包子铺,是勤行,比较辛苦啦,我们这一般配小米粥的,有的是收费的,有的是免费的,假如说小米粥要收费,那一开始就收费,这一点是不能行胡的,一天盈利模式是看你的地点在那里,所谓寸土寸金,在一个也要看你的包子的质量了,如果都没问题的话,那就看你的辛苦的程度了,付出的越多,赚钱就越多的。也就是这些吧。

英年早婚什么意思 是什么梗
英年早婚什么意思 是什么梗
可以但没必要是什么意思 装逼专用语句
可以但没必要是什么意思 装逼专用语句
你真是个小机灵鬼是什么意思 原来是出自这个视频
你真是个小机灵鬼是什么意思 原来是出自这个视频
糟老头子坏得很是什么梗 表情包分享
糟老头子坏得很是什么梗 表情包分享
加绒打底不掉档小妙招  一般是这三种原因导致
加绒打底不掉档小妙招 一般是这三种原因导致
打底裤怎么分前后 有四种方法可以分辨
打底裤怎么分前后 有四种方法可以分辨
女孩结婚之前要考虑哪些东西 婚姻理解万岁
女孩结婚之前要考虑哪些东西 婚姻理解万岁
判断孕妇生男生女的方法 四种精准识别方法
判断孕妇生男生女的方法 四种精准识别方法
月经期间吃什么好排淤血 排出毒素一身轻松
月经期间吃什么好排淤血 排出毒素一身轻松
口香糖吞下去了有什么危害 最多嚼多长的时间
口香糖吞下去了有什么危害 最多嚼多长的时间
婴儿用安抚奶嘴的危害 安抚奶嘴正确的使用方法
婴儿用安抚奶嘴的危害 安抚奶嘴正确的使用方法
怀孕初期做B超要憋尿吗 具体要憋到什么程度
怀孕初期做B超要憋尿吗 具体要憋到什么程度
怎么判断两个人合不合适 两个人不适合的表现
怎么判断两个人合不合适 两个人不适合的表现
下雪天怎么拍照好看  雪天拍照怎么摆姿势
下雪天怎么拍照好看 雪天拍照怎么摆姿势
为什么日本人那么瘦  真相其实是这样
为什么日本人那么瘦 真相其实是这样
剪头发是干剪好还是湿剪好 湿剪干修才科学
剪头发是干剪好还是湿剪好 湿剪干修才科学
当一个人极度崩溃该怎么办  你需要走出困境
当一个人极度崩溃该怎么办 你需要走出困境
呢子大衣多久洗一次最好 两种不缩水的呢大衣清洗方式
呢子大衣多久洗一次最好 两种不缩水的呢大衣清洗方式
羽绒服多久洗一次比较好 羽绒服正确的清洗方法
羽绒服多久洗一次比较好 羽绒服正确的清洗方法
新鞋磨脚怎么解决 前后跟磨脚小妙招
新鞋磨脚怎么解决 前后跟磨脚小妙招
奇闻趣事 生活妙招 星座 亲子 汽车 家居 宠物百科